Найти в блоге

понедельник, 9 января 2017 г.

Где покупать косметику и кисти в Омске

Это один из самых часто задаваемых мне вопросов. 

Поэтому хочу сделать для вас и для себя на будущее что-то вроде шпаргалки со списком новых и поэтому не всем пока известных магазинов хорошей и не слишком дорогой декоративной косметики в нашем городе.

Здесь не будет идти речь про давно всем знакомые сети: Иль-де-Ботэ, Рив Гош и Л'этуаль. Надеюсь, путь к ним вы уже и сами давно протоптали..

Если вы любите косметику и интересуетесь ею так же активно, как я, читайте дальше!

За прошедший год ассортимент брендов, появившихся в Омске в розничной продаже ещё немного расширился. Что очень радует визажистов и бьюти-маньяков, как я.


Теперь заказ через интернет практически вслепую - уже не единственный метод сформировать эффективный базовый набор косметики и кистей на каждый день, как было всего-то ещё 3,5 года назад, когда я стала визажистом.

Потихоньку новые интересные бренды пробираются и к нам в городишко.

Давайте с ними знакомиться и поддержим их появление своим интересом!

! SLEEK MAKEUP! 

Один из моих самых любимых брендов и один из лучших по соотношению цена-качество в мире декоративной косметики.

Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на официальном сайте (на англ. языке).

Посмотреть и приобрести в нашем городе эту косметику теперь можно в магазине Stylish market Professional (только имейте ввиду, что филиал в ТОК "Festival City" у них закрылся - действуют только два других).
Ещё у этого магазина есть отличная услуга - при заказе от 1000 рублей - вы получаете бесплатную доставку на дом. Связаться с менеджером легче всего через direct их инстаграма!

Я уже воспользовалась этой возможностью, и завтра буду ожидать свой заказ в студии. Проверяю всё на себе!

Кстати, этот же магазин является официальным представителем в Омске марки профессиональной косметики и кистей для визажистов - Make-Up Atelier!

! NYX Professional Makeup !

Вероятно, о появлении корнеров NYX в Омске вы уже знаете, если бываете в Меге или Каскаде. Именно в этих двух торговых центрах расположились фирменные отделы американской марки недорогой, но очень интересной и очень разнообразной декоративной косметики. 

С ассортиментом бренда можно ознакомиться на их официальном русском сайте.

А выбрать и приобрести вживую - в двух фирменных отделах в Омске.

Ещё у представительства в Омске есть инстаграм.

Отличительной особенностью бренда является то, что консультантами в корнере работают визажисты, которые смогут профессионально помочь подобрать средство, если вы в своих целях ещё недостаточно уверены. 

! VOV ! PAESE cosmetics ! Валери-Д !

Эти три бренда я вписала в одну строчку, так как их все в Омске представляет одна сеть бьюти-отделов - Profi

VOV - корейская марка декоративной косметики, достаточно хорошей и не слишком дорогой. 

PAESE cosmetics - польский бренд, который очень любят многие визажисты.

Валери-Д - русский бренд  недорогих профессиональных кистей для макияжа родом из Новосибирска.

У сети магазинов Profi, кстати, тоже есть свой инстаграм!


! Manly Pro !

Этот российский, насколько я знаю, бренд профессиональной косметики и кистей для макияжа, совсем недавно зародившийся, но уже ставший известным среди визажистов, уже представлен в Омске! 

Ассортимент продукции можно найти на официальном сайте.


И у них тоже есть инстаграм, такое вот невероятное везение у нас с вами сегодня!

! Just !

Этот, тоже вроде, российский бренд профессиональной косметики и кистей для визажистов в Омске можно найти в сети магазинов торговой компании Style.

! Vipera Cosmetics !

В этой марке я уже советовала вам обратить внимание на кисти для макияжа - они достаточно хорошего качества и по доступным ценам. 

Ассортимент кистей можете найти на сайте официального представителя в России.

Как найти омский отдел этой марки я уже писала ранее вот тут

Инстаграм у омского представителя тоже имеется.

Кстати, мои клиентки могут приобрести кисти этой марки прямо у меня в студии, и никуда ездить специально не нужно!


! СОВЕТЫ ОТ МЕНЯ !

Чтобы ваши покупки оказались действительно полезными и отработали вложенные в них средства на 100 и более процентов, я бы посоветовала вам две вещи:

  1. Пройти курс по макияжу "для себя" перед покупкой. Пройти его у визажиста, работы которого вам нравятся. Цена занятий в итоге окупится сэкономленным на бесполезных покупках. Возможно, что-то из необходимого вы сразу сможете приобрести у своего визажиста.
  2. Составить список необходимого и предварительно пройтись по ссылкам на сайты магазинов косметики и кистей - прикинуть примерно цены и ассортимент, чтобы в реальном магазине вы уже немного ориентировались в продукции, которая вас интересует. Не везде продавцы достаточно профессиональны, чтобы оказать вам достойную помощь при покупке.

Если вы знаете ещё какие-то магазины, на которые можно было бы дать ссылку в этой статье, я и другие читатели будем рады вашему комментарию с их указанием и вашему о них небольшому отзыву.


Если вам нравятся статьи в моём блоге, и вы хотите получать уведомления о новых постах, то вот тут есть инструкция, как подписаться. Чем больше у меня подписчиков - тем больше интересного материала будет появляться!

Ещё несколько моих постов о декоративной косметике вы сможете найти вот по этой ссылке.

4 комментария:

  1. Полезная статья! Ддавно много хорошего читала про средства для бровей от Manly Pro теперь буду знать, где можно глянуть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже хочу заехать в ним - сделать "контрольную закупку" )

      Удалить
  2. Татьяна Тарелкина26 января 2017 г. в 04:59

    Наталья, спасибо большое! Очень нужная и полезная информация! Еще хотелось бы такую же статью про профессиональный уход за лицом: где его покупать в Омске?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вопрос, Татьяна! Следующий пост - мой ответ ;).

      Удалить